Все новости

С 4 по 6 ноября в Екатеринбурге состоится Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills Hi-Tech. Участие в деловой программе примут представители Союз машиностроителей России, которые совместно с ведущими экспертами проработают блок тем, наиболее актуальных для молодых профессионалов. 

В работе дискуссионных площадок и круглых столов будут задействованы эксперты из АО "Росэлектроника", ГК "Роскосмос", "Сколково", ГБПОУ "Московский государственный образовательный комплекс", ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет". 

В течение трех дней представители среднего профессионального образования и ВУЗов, HR-директоры и руководители предприятий, подразделений обучения, оценки и развития персонала будут участвовать в дискуссиях, посвященных вопросам практик и стажировок, повышения компетенций, обсудят применение системы профессиональных квалификаций в сфере управления, обменяются опытом и попытаются спрогнозировать, какая ситуация будет складывается на производственных предприятиях в будущем. 

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев считает, что здоровая конкурентная среда чемпионата окажет положительное влияние на многие "изолированные" и малоизвестные рабочие профессии: "В силу специфики научно-технологических профессий, специалисты предприятий зачастую максимально погружены в рабочий процесс и не имеют возможности дополнительно расширять границы своих компетенций. Массовые мероприятия позволяют сделать из профессиональных навыков настоящее мастерство, которым можно гордиться и нужно демонстрировать своим коллегам, а также бороться за звание лучших в своем деле". 

Напомним, что Чемпионат пройдет на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", где будут организованы 3 зоны: соревновательная, деловая и презентационная. Участие в соревнованиях в 27 компетенциях примет 321 специалист. Работу конкурсантов будут оценивать свыше 350 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Источник:    http://www.mashportal.ru/machine...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.