Все новости

 Программа, стимулирующая развитие жилищного строительства в сельской местности, может появиться в России, рассказал в понедельник руководитель комиссии по строительству на селе, развитию сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных строительных материалов Сергей Мытарев на заседании президиума Общественного совета при Минстрое.

"Цель проекта, и не надо путаться этих цифр, — обеспечение высоких темпов ввода (жилья — ИФ): от 0,3 млн кв.м в 2018 году до 56,6 млн кв.м в 2025 году", — сказал он.

С.Мытарев напомнил, что за последние 15 лет на сельских территориях введено в эксплуатацию 94 млн кв.м жилья (без учета малых городов — ИФ).

"Самое главное — привлечение частных инвестиций (к 2025 году — 1,2 трн рублей), в том числе, стимулирование спроса на жилье путем реализации накопительных ипотечных программ", — добавил он.

"Сельскохозяйственная отрасль — уже не "черная дыра". Механизм закрепления людей на земле имеет право на жизнь", — прокомментировал инициативу председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.