Все новости

26 октября 2017 г. в г. Москве заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов принял участие во встрече Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с Министром дорог и городского развития Исламской Республики Иран Аббасом Ахунди.

В ходе встречи в качестве наиболее перспективных направлений развития взаимодействия были рассмотрены такие области, как развитие инфраструктуры, транспортное и железнодорожное машиностроение. Стороны отметили заинтересованность в налаживании совместной работы в области строительства жилья, поставок строительных материалов.

Полагаем, есть большой потенциал сотрудничества в сфере поставок российских стройматериалов, капитального ремонта зданий, внедрения новейших технологий в области быстрого возведения зданий. Кроме этого в рамках реализации проектов по расширению и модернизации железнодорожных путей Ирана, реализуется ряд проектов поставок продукции российского вагоностроения, в частности, компании «Объединенная Вагонная Компания» организовано производство грузовых вагонов с улучшенными техническо-экономическими характеристиками. Также активную работу в области железнодорожного машиностроения на рынке Ирана продолжают компании ЗАО «Трансмашхолдинг», АО «НПК «Уралвагонзавод» и «Синара», -

отметил Георгий Каламанов.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.