Все новости

Перспективные направления исследований и современные достижения в области разработки, производства и применения средств измерений – главная тема II Международной научно-практической конференции «Измерения: состояние и перспективы развития». Мероприятие состоялось 17-19 октября 2017 г. в Челябинске на базе Южноуральского-государственного университета.

В ходе конференции свой опыт и наработки в различных разделах метрологии  и других областях науки и техники, связанных с измерениями, представили ведущие российские и зарубежные ученые. В обсуждении также приняли участие представители промышленности Челябинской области и специалисты регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ «Челябинский ЦСМ»).

Среди рассмотренных вопросов – новые измерительные технологии в промышленности, метрологическое обеспечение средств измерений и измерительных систем, методы и алгоритмы обработки измерительной информации; техническая диагностика и метрологический самоконтроль средств измерений и исполнительных устройств, и многое другое. Особый интерес участников мероприятия вызвало выступление профессора Оксфордского университета Мануса Патрика Генри (Великобритания), который представил информацию о проверках корректности измерений для Интернета вещей.

Также в рамках конференции председатель Союза метрологов Болгарии, доктор технических наук, профессор Христо Кирил Радев посетил с рабочим визитом ЦСМ Росстандарта в Челябинской области, где ознакомился с возможностями центра по поверке средств измерений геометрических величин, давления, вакуума, а также теплофизических и температурных.

Источник:    http://gost.ru/wps/portal/pages/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.