Все новости

Видеоселекторное совещание по исполнению «дорожных карт» регионов по решению проблем обманутых дольщиков состоялось с руководством субъектов РФ 18 октября в Минстрое России. Совещание провел Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

По его словам, за последние два месяца регионы отчитались об исключении из «дорожных карт» 34 «проблемных» объектов, окончательные цифры за первый квартал все субъекты РФ должны представить до 23 октября текущего года. Лидерами по количеству «проблемных» объектов жилищного строительства продолжают оставаться Ростовская область, Краснодарский край и Новосибирская область. Министр Михаил Мень обратил особое внимание глав регионов на «недопустимость указания неопределенных сроков в дорожных картах по решению проблем дольщиков». «Все данные – сроки, механизмы решения, – которые вы присылаете в Минстрой, находятся в открытом доступе, и жители должны видеть, что в регионах работа ведется и сроки решения определены», - подчеркнул глава Минстроя России. 

На селекторном совещании заслушали руководство Ростовской, Ивановской, Самарской, Вологодской, Томской, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Московской областей, Республики Северная Осетия-Алания.

Лидером по неопределенности дат достройки «проблемных» объектов стала Ивановская область. По всем 7 объектам, которые регион указал в «дорожной карте», отсутствуют точные сроки удовлетворения прав граждан-участников долевого строительства. По словам врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, в регионе не 7, а 9 «проблемных» объектов, где нет четкого понимания, в какие сроки будут завершены все работы. «Подходы у нас есть, с главой города мы работаем, есть понимание, какие схемы могут быть реализованы», - заверил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский на селекторном совещании. Глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что, если информация по объектам меняется, необходимо оперативно вносить корректировки в «дорожную карту». «Вы как глава региона, как во многих субъектах РФ, только недавно приступили к исполнению обязанностей, просьба провести совещание по долевому строительству и откорректированные данные с механизмами решения проблем прислать в Минстрой России до понедельника, 23 октября», - сказал министр, обращаясь к врио губернатора Ивановской области. 

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.