Все новости

Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов принял участие в пленарном заседании Второй отраслевой инновационной конференции «Цифровая трансформация электроэнергетики России», проходящей в рамках Российской энергетической недели в Москве.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы различных аспектов цифровизации электроэнергетики. Обсуждение было направлено на определение контекста предстоящей цифровой трансформации отрасли, согласование отправных точек, синхронизацию понимания целей и задач предстоящей работы.

Михаил Иванов отметил, что универсального подхода к построению цифровой экономики нет. Представленные сегодня подходы, вместе с тем, имеют много общих направлений, в которых и нужно запускать первые проекты.

«Важно выработать правильные инструменты стимулирования перехода энергетики на «цифру». Этот переход предъявит новые требования к профессиональным навыкам и умениям», - подчеркнул он.

Эксперты проработали целевое видение будущего образа электроэнергетики, обсудили наиболее актуальные вопросы программы цифровизации, оценили уже сделанные шаги по проработке отдельных аспектов цифровой трансформации, а также наметили планы по созданию и апробации отраслевых продуктов и решений, созданных в парадигме нового технологического уклада.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.