Все новости

Успешное закрытие стратегической сделки по приобретению 49% акций одного из самых технологичных НПЗ в мире Essar Oil позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков.

В рамках международной конференции лидеров энергетической отрасли CERAWeek, которая проходит в Нью-Дели, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин обсудил с  премьер-министром Индии Нарендра Моди перспективы дальнейшего сотрудничества с индийскими партнерами, а также создание благоприятных условий для расширения бизнеса компании в Индии. Стороны выразили удовлетворение реализацией текущих проектов.

Приобретение доли в одном из крупнейших и наиболее современных НПЗ Индии позволит «Роснефти» повысить эффективность деятельности трейдингового подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, в 2016 году был создан уникальный международный энергетический хаб на базе Ванкорского кластера с долей индийских государственных компаний 49,9%, а также международный консорциум на базе дочернего общества НК «Роснефть» «Таас-Юрях».

 

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.