Все новости

В очередном рейтинге роста цен на жилье в разных городах мира Москва поднялась сразу на 30 ступенек, заняв 106-ю позицию. Рейтинг провели аналитики агентства недвижимости Knight Frank.

Во втором квартале цены на жилье в российской столице выросли на 2,6%, в то время как в начале года было зафиксировано их снижение на 2,3%.

Аналитики рассмотрели 150 городов. В рейтинге есть и другой российский город – Санкт-Петербург, однако в его случае динамика, скорее, отрицательная. В первом квартале Северная столица занимала 59-е место, а теперь оказалась на 101-м.

По словам экспертов рынка, о масштабных изменениях говорить не приходится, а текущие изменения (пусть и значимые в формате исследования и на фоне других городов), в основном, связаны с увеличением покупательской активности – она, в свою очередь, растет из-за увеличения объема предлагаемого на рынке жилья. Также на спрос оказывает влияние и улучшение условий сделок – в том числе, снижение ипотечных ставок.

 В пятерку лидеров в этом квартале попали Торонто, где рост цен на жилье составил 29,3%, индийский Коччи (27,3%), канадский Гамильтон (25,6%), исландский Рейкьявик (25%) и китайский Уси (23%).

Источник:    https://www.cian.ru/novosti-v-mo...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.