Все новости

4 октября 2017 года, Министр промышленности и торговли Российской Федерации ДенисМантуров встретился с Министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сийярто.

Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества, а также вопросы продвижения национальных промышленных интересов на рынки, которые поспособствуют наращиванию экономических выгод и устранению торговых дисбалансов.

Глава Минпромторга отметил положительные перспективы взаимодействия с АО «Уральская водная компания» в сфере водоочистки и водоснабжения.

Мы видим в данном проекте существенный потенциал для загрузки имеющихся мощностей промышленных предприятий Свердловской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, -

сказал Денис Мантуров.

В ходе встречи стороны также обсудили проект модернизации подвижного состава Будапештского метрополитена. Российская сторона подтвердила готовность своевременно и в полном объеме выполнить свои обязательства по контракту. До конца года планируется поставить еще 102 вагона.

Глава ведомства отметил, что венгерские капиталы востребованы на российском рынке и могут иметь хорошую доходность. Примером является завод по производству фармацевтических препаратов в г. Егорьевске.

В случае принятия менеджментом компании решения о расширении производственных мощностей или строительстве нового завода на территории Российской Федерации готовы рассмотреть возможность применения имеющихся на федеральном уровне механизмов господдержки, включая специальный инвестиционный контракт, -

сказал Денис Мантуров.

Также Министр напомнил, что ранее, на встрече в Будапеште, стороны обсуждали вопрос расширения географии полетов из Венгрии в Россию, в том числе из аэропорта Шармеллек. Россия готова к сотрудничеству и ожидает, когда венгерская сторона направит дополнительную информацию для более предметной проработки вопроса об открытии регулярных прямых авиарейсов в российские города.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.