Все новости

В Зеленограде завершено строительство делового центра Good Wood Plaza, почти полностью выполненного из древесины, сообщается в релизе компании Aquasystem. Офисное здание станет штаб-квартирой компании-застройщика Good Wood. В январе 2016 года деловой центр попал в Книгу рекордов России как самое высокое строящееся офисное здание из дерева.

Здание высотой 19,8 метров имеет площадь 3,4 тыс. кв. метра. Еще одна особенность офисного здания — масштабное панорамное остекление,  площадь которого составляет 1,5 тыс. кв. метров. Благодаря такому решению в здании в дневное время суток почти нет необходимости в электрическом освещении. Кроме того в офисы, расположенные на верхних этажах, свет  попадает через зенитные фонари, которые также выполняют функцию системы аварийного дымоудаления и проветривателей.

О планах строительства офисного центра Good Wood Plaza было заявлено в 2015 году. Центр строился как штаб-квартира  компании Good Wood, занимающейся деревянным домостроением.

До 2008 года самым высоким деревянным зданием в стране считался жилой дом в Архангельске высотой 38 метров. Самое высокое здание в мире, построенное из дерева, находится в США — это 54-метровое общежитие для студентов Университета Британской Колумбии.

Источник:    https://www.cian.ru/novosti-zave...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.