Все новости

Рейтинг регионов по внедрению целевой модели "Получение разрешения на строительство и территориальное планирование" будет обнародован в ноябре, сообщила на круглом столе в рамках Российского инвестиционно-строительного форума статс-секретарь — заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.

"Реализация модели позволит обеспечить в регионах единую для всей страны практику правоприменения в сфере строительства, а также обеспечит сокращение сроков получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома до 82 дней к концу 2021 года", — отметила Н.Антипина.

"Уже к концу этого года мы планируем сократить перечень процедур до 107, а также усилить контроль за работой регионов по обеспечению прозрачности и доступности информации в градостроительной сфере", — добавила она.

Работа регионов по внедрению целевой модели упрощения ведения бизнеса в сфере строительства оценивается по утвержденным критериям.

"Думаю, что для многих регионов выводы федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения целевой модели могут отказаться неожиданными", — подчеркнула замминистра.

Н.Антипина также напомнила, что одной из основных задач внедрения целевой модели является обеспечение соблюдения органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности при предоставлении государственных (муниципальных) услуг, необходимых для получения разрешения на строительства многоквартирного жилого дома.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.