Все новости

Минстрой России дал старт конкурсу на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в российских городах. Об этом в рамках РИСФ-2017 заявил глава ведомства Михаил Мень, уточнив, что проекты-победители будут включены в федеральный реестр.

«Цель конкурса – мотивировать регионы делать хорошие проекты и тиражировать лучшие практики в регионах России. Конкурс продлиться полгода, уже в конце февраля лучшие проекты будут занесены в федеральный реестр лучших практик», – сказал министр.

Михаил Мень отметил, что включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской городской среды». Конкурсная комиссия будет состоять из экспертов профильного совета Минстроя по городской среде.

По информации ведомства, регионы смогут представить заявки в 13 категорий, в том числе, вовлечение общественности, обеспечение доступности для маломобильных людей, проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей. Конкурс пройдет в четыре этапа. Прием документов продлится до 1 декабря 2017 года. Второй этап «Предварительное рассмотрение и оценка документов, представленных на Конкурс» завершится 20 января 2018 года;

По данным министерства, принятие решений о включении представленных на конкурс проектов по благоустройству в реестр продлится до 15 февраля 2018 года. Затем приказами Минстроя пройдет формирование в установленном порядке реестра и его размещение на официальном сайте ведомства, 25 февраля реестр станет доступен для пользователей.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.