Все новости

В десяти российских регионах начался отопительный период. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Как уточнили в ведомстве, речь идет о республиках Коми, Тыва и Саха (Якутия), Иркутской и Новосибирской областях, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском, Ненецком автономных округах, Камчатке и Чукотке.

По информации пресс-службы, подготовка к новому отопительному сезону в РФ идет хорошими темпами. «Мы оцениваем уровень подготовки страны к зиме как удовлетворительный. Даже регионы с мягким климатом, такие как Ростовская, Оренбургская, Воронежская и Саратовская области, сообщают о полной подготовке к зиме. В прошлом отопительном сезоне мы сумели добиться существенного снижения аварийности, и задача этого года – сохранить эту динамику», – сказал гамглавы Минстроя Андрей Чибис.

Также в Минстрое сообщили, что подано тепло в дома и некоторых муниципальных образованиях Архангельской и Мурманской областей.

Андрей Чибис напомнил, что по инициативе Минстроя с прошлого года пункт с «холодной неделей» был удален из правил предоставления коммунальных услуг населению. Теперь регионы самостоятельно рассматривают вопрос о начале сезона отопления, принимая во внимание местные климатические условия.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.