Все новости

Административный регламент внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) планируется утвердить до конца этого года, сообщила журналистам в четверг председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Мы планируем в IV квартале этого года утвердить административный регламент, который подробно пропишет процедуру внесения изменений в ПЗЗ", — сказала Ю.Княжевская.

Она добавила, что впоследствии заявления физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут подаваться через портал госуслуг.

"То есть, не выходя на улицу, через личный кабинет вы можете зайти на портал госуслуг, заполнить заявление на внесение изменений в ПЗЗ и отправить его с помощью электронно-цифровой подписи", — пояснила Ю.Княжевская.

Напомним, правила землепользования и застройки были утверждены в Москве в марте 2017 года. Любая градостроительная деятельность может осуществляться только в рамках принятых ПЗЗ.

Они определяют, что можно и что нельзя строить в какой-либо зоне, каковы максимальные параметры строительства. В том числе разработка проекта планировки территории возможна только в соответствии с ПЗЗ.

Ранее на этой неделе заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что необходимо проработать возможность упрощения процедуры внесения изменений в ГПЗУ.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.