Все новости

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Необходимо проработать возможность упрощения процедуры внесения изменений в Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня, когда мы сталкиваемся с необходимостью внесения изменений в ГПЗУ, это занимает немало времени. Необходимо этот механизм упростить", — заявил М.Хуснуллин.

Он отметил, что нередки случаи, когда из-за небольших корректировок останавливается строительство крупных объектов.

"Инвесторы порой вынуждены из-за каких-то небольших поправок останавливать строительство и нести огромные убытки до согласования поправок. У нас есть предварительная договоренность о необходимости упрощения механизма внесения поправок с федеральным Минстроем", — добавил заммэра.

Как сообщалось, с 1 июля этого года вступил в силу новый административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве", в соответствии с которым срок предоставления ГПЗУ сокращен с 30 календарных до 20 рабочих дней. Услуга предоставляется исключительно в электронном виде, также закреплена возможность застройщика по одной заявке получить ГПЗУ с техническими условиями подключения ко всем видам сетей.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.