Все новости

Проект приказа подготовлен в целях регламентации порядка осуществления государственного контроля за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемого Минстроем России в соответствии с п. 3 части 3 ст. 6¹ Градостроительного кодекса РФ, а также в соответствии с п. 5.4.10 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013г. № 1038.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту, в настоящее время приказ Минрегиона России от 25 октября 2010 г. № 461 «Об утверждении Административного регламента Министерства регионального развития Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также надзора за исполнением нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий в области государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий», зарегистрированный в Минюсте России 28 декабря 2010 г. за № 19403, утратил силу.

Согласно части 2 ст. 6¹ Градостроительного кодекса Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, вправе принимать нормативные правовые акты по вопросам, относящимся к сфере переданных полномочий.

Проект приказа позволит упорядочить исполнение административных процедур (действий), осуществляемых при проведении контроля за переданными полномочиями.

Публичное обсуждение проекта проводиться по 18 сентября 2017 года. 

Источник:    http://aexpertiz.ru/press/fnews/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.