Все новости

30 августа 2017 года введено в действие РБ «Рекомендации по методам и средствам контроля за выбросами радиоактивных веществ в атмосферный воздух» (РБ-135-17).

Утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 августа 2017 г. № 347.

Настоящее РБ содержит рекомендации Ростехнадзора по методам и средствам контроля за выбросами радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

РБ распространяется на объекты использования атомной энергии, эксплуатирующие стационарные источники выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух, для которых в соответствии с Методикой разработки и установления нормативов предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух, утвержденной приказом Ростехнадзора от 7 ноября 2012 г. № 639, должны устанавливаться нормативы предельно допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух.

Настоящее РБ предназначено для использования всеми юридическими и физическими лицами, в том числе эксплуатирующими организациями, осуществляющими контроль за выбросами радиоактивных веществ в атмосферный воздух, проектными и другими организациями, разрабатывающими методики и средства выполнения такого контроля, а также специалистами Ростехнадзора, ответственными за регулирование безопасности указанной деятельности.

Выпускается впервые.

РБ разработано коллективом авторов в составе: А.В. Курындин, А.С. Шаповалов, А.Л. Верник (ФБУ «НТЦ ЯРБ»).

Источник:    http://www.secnrs.ru/news/index....


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.