Все новости

СПб ГУП «Ленсвет» осуществляет мониторинг патентов и разработок, в том числе и проводимых высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими и проектными институтами Санкт-Петербурга для обеспечения импортозамещения при эксплуатации наружного освещения.

 

За первое полугодие текущего года сотрудниками СПб ГУП «Ленсвет» проанализировано свыше 900 патентов в области электроснабжения, находящихся в свободном доступе. В ходе поиска городское предприятие заинтересовал патент на полезную модель, принадлежащий российскому патентообладателю «Устройство защитного отключения». Для принятия решения патент был рассмотрен на заседании Технического совета, в ходе которого решено направить информацию по патенту профильным производителям.

Также городским предприятием расширен перечень востребованных аналогов продукции отечественного производства с учетом перспективного развития наружного освещения Санкт-Петербурга. На сегодняшний день мониторинг патентов ведется по следующим направлениям:

- антивандальные покрытия для защиты опор освещения и распределительных пунктов питания;
- системы альтернативной энергетики с применением возобновляемых источников энергии, для применения в установках наружного освещения при отсутствии возможности подключения к традиционной электрической сети;
- оборудование для снижения потребляемой электроэнергии светодиодных и традиционных светильников, для повышения энергоэффективности наружного освещения;
- синтетический трос взамен металлического для подвесной сети освещения;
- светодиодные светильники для художественной подсветки и наружного освежения;
- опоры освещения и шкафы для распределительных пунктов питания из композитных материалов.

СПб ГУП «Ленсвет» продолжает работу по взаимодействию с предприятиями, выпускающими светотехническую продукцию, производится тестирование нового светотехнического оборудования производственной лабораторией предприятия и производственными подразделениями, в том числе и в рамках пилотных проектов.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.