Все новости

Минстрой РФ считает интересным опыт реализации Свердловской областью пилотной программы по замене старых лифтов в многоквартирных домах с использованием кредитных средств, заявил глава ведомства Михаил Мень.

"Мы с удовольствием посмотрим ваш опыт для того, чтобы его можно было передать в другие регионы. Интересна практика Свердловской области по использованию лифтового кредита, товарного кредита в виде лифтов", — сказал М.Мень во вторник журналистам в городе Дегтярске Свердловской области.

"Это хорошая практика, и мы будем стараться максимально переложить ее на другие регионы", — добавил министр.

Как сообщалось, в 2017 году Свердловская область запустила первую в России программу "1000 лифтов", в рамках которой планировалось привлечь 2 млрд рублей частных инвестиций.

Программу предоставления кредитного лимита подрядчикам с последующим равномерным удержанием из регионального фонда и капитального ремонта в течение трех лет после установки нового лифта разработал банк "Российский капитал".

В середине июня министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил о завершении первого этапа программы "1000 лифтов". Он отмечал, что ведется разработка следующего этапа для замены еще 500 лифтов. Реализовать ее власти планировали до конца этого — начала следующего года.

Как сообщалось, во вторник в Дегтярске вице-премьер РФ Дмитрий Козак вручил ключи от квартиры миллионному россиянину, получившему жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.