Все новости

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие железнодорожной инфраструктуры в Приморском крае в 2017-2019 годах составят 28 млрд рублей, в текущем году выделено 8,2 млрд рублей, сообщил начальник Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) Николай Маклыгин во вторник в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с администрацией края.

Как сообщает пресс-служба филиала, документ определяет общие направления совместной деятельности сторон в Приморском крае. По словам Н.Маклыгина, одним из крупных проектов в рамках соглашения является развитие железнодорожных станций "Находка-Восточная" и "Уссурийск".

Кроме того, в настоящее время по согласованию с администрацией Приморья продолжается модернизация владивостокского тоннеля ДВЖД. Работы проходят без закрытия движения грузовых поездов в 15-часовые технологические "окна". В 2016 году были выполнены строительно-монтажные работы на сумму 315,6 млн рублей, за восемь месяцев текущего года — на 430,6 млн рублей. Ввод тоннеля в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2018 года.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.