Все новости

Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Мордовии Владимиром Волковым обратил внимание на необходимость требовать от застройщиков жилых микрорайонов создания сопутствующей социальной инфраструктуры.

В ходе беседы с В.Волковым глава государства передал ему традиционную папку с обращениями граждан региона, поступившими ему на "прямую линию", отметив, что одной из проблем, на которую жалуются жители Мордовии, является отсутствие социальной инфраструктуры в новостройках, в том числе в Саранске.

"Построили новый микрорайон, но при этом нет ни одного детского садика. Надо обращать на это внимание при строительстве и ставить задачи, обусловливать предоставление земли обязательным сопровождением, возведением социальной инфраструктуры", — сказал президент.

Другими проблемами жителей региона, на которые обратил внимание В.Путин, было плохое состояние сельских дорог и проблемы с заработной платой.

"И по поводу мест отдыха. Самое большое озеро, Инерка, обнесено забором. Надо посмотреть, насколько такие действия отвечают действующему закону. Если в рамках закона сделано — одно, а если там есть какие-то нарушения, то нужно привести в порядок в соответствии с законом", — добавил глава государства.

Он заявил, что ждет от В.Волкова доклада о том, что сделано для решения этих вопросов.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.