Все новости

Недавнее рекордное снижение ипотечных ставок Сбербанком вызвало ажиотаж среди потенциальных заемщиков. В первую неделю прирост заявок составил небывалые даже для лидера рынка 30%.

О том, что снижение Сбербанком ипотечных ставок до 7,4% вызвало резкий рост спроса на жилищные кредиты, рассказал журналистам директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев. «Мы видим резкое увеличение спроса на ипотечные кредиты. За неделю прирост заявок на ипотеку увеличился в три раза, — как правило, снижение ставок Сбербанком приводит к росту заявок в первую неделю до 10%», — цитирует Васева РИА Новости.

По его словам, ажиотажному спросу не помешал даже продолжающийся летний сезон. Обычно в августе потенциальные заемщики меньше интересуются ипотекой, так как многие из них в отпусках. Также втрое увеличилось за неделю и количество заявок на жилищные кредиты через онлайн-сервис «ДомКлик». Доля сервиса в их общем числе выросла до 15%, резюмировал Николай Васев.

Напомним, снижение ставок банком 10 августа стало рекордным за всю историю его существования. Оно составило от 0,6 до 2 п/п. По оценкам экспертов, такое решение лидера ипотечного рынка приведет к увеличению спроса на новостройки примерно на 20%.

Источник:    http://sroportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.