Все новости

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех внедряет технологию литья под давлением при создании кронштейнов для оптических прицелов. Применение прогрессивных технологий позволило организации Холдинга в 3 раза снизить трудоемкость механической обработки деталей и затраты на инструмент, а также в 2 раза уменьшить расходы на материал.

Внедрение метода литья под давлением при изготовлении кронштейнов было осуществлено на предприятии Холдинга "Швабе" – Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ) в июне 2017 года. Он позволяет с минимальными затратами и в кратчайшие временные сроки получать достаточно сложные изделия из различных алюминиевых сплавов.

"Среди преимуществ данного способа можно назвать высокую производительность и отличное качество поверхности готовых изделий. Применение прогрессивных технологий при изготовления деталей позволило нам в 3 раза снизить трудоемкость механической обработки деталей и затраты на инструмент, а также в 2 раза уменьшить расходы на материал", – сообщил генеральный директор Вологодского оптико-механического завода Василий Морозов. 

В настоящее время на ВОМЗ метод литья под давлением применяется при изготовлении 11% деталей для прицельной техники и специальной продукции. В долгосрочной перспективе завод планирует планомерно наращивать данный показатель.

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.