Все новости

Информация о проекте формирования комфортной городской среды аккумулирована на официальном сайте приоритетного проекта

15 августа 2017 в 11:20

Портал gorodsreda.ru разработан проектным офисом Минстроя России по вопросам городской среды. На сайте размещена вся информация, необходимая для реализации приоритетного проекта: законодательная база, методические рекомендации и шаблоны документов, а также библиотека эффективных практик благоустройства.

Площадка, созданная для удобства использования материалов и большей доступности информации по приоритетному проекту, содержит систематизированные сведения по приоритетному проекту, полную базу информационно-правовых документов и методических рекомендаций, разработанных Минстроем России, проекты законодательных актов, рекомендации, а также новости о реализации проекта на территории всей страны и актуальный рейтинг регионов, разрабатываемый ведомством.

«Единый портал, полностью посвящённый реализации приоритетного проекта, нужен для того, чтобы любой человек мог понять, что это за проект, зачем он нужен, как он реализуется, и каких результатов от него ждать. Это инструмент повышения открытости, вовлечения людей и обучения наших региональных коллег, ответственных за реализацию проекта»,- прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Ключевые сведения о реализации проекта размещены в нескольких разделах. 

В блоке «вопросы-ответы» регулярно публикуются систематизированные разъяснения Минстроя России по часто задаваемым вопросам, задать которые можно, отправив письмо с помощью формы обратной связи.

В разделе «Карта регионов» размещены краткие сведения о реализации проекта во всех субъектах Федерации, контакты ответственных лиц и ссылки на региональные порталы, посвящённые проекту. Также на портале представлен уникальный российский и зарубежный  опыт благоустройства городской среды, рекомендованный экспертным сообществом для тиражирования.

В разделе «Мероприятия» публикуются анонсы предстоящих событий,  посвящённых проекту, а также полная информация по прошедшим форумам, семинарам, очным и селекторным совещаниям по приоритетному проекту. 

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.