Все новости

Президент РФ Владимир Путин подписал документ, вносящий изменения в закон о "дальневосточном гектаре". Его текст размещен на сайте Кремля.

Документ расширяет число территорий, в границах которых допускается предоставление земельных участков гражданам в безвозмездное пользование. Напомним, отныне россияне могут получить в пользование земли в границах охотничьих угодий, те, на которых расположены защитные леса отдельных категорий, а также земельные участки, указанные в лицензиях на некоторые виды пользования недрами.

Кроме того, закон уточняет порядок определения принадлежности земельного участка к определенной категории в случае, если выбранный гражданином вид разрешенного использования земельного участка не соответствует целевому назначению земель, к которой относится земельный участок, либо если категория в отношении данного земельного участка не определена.

Также устанавливается возможность для граждан подавать необходимые документы не только непосредственно в Росреестр, но и через многофункциональные центры по всей стране.

Текст: Нина Егоршева

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.