Все новости

Вице-президент петербургской ТПП и член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ и НОЭ Антон Мороз обратился в НОСТРОЙ и Минстрой России с просьбой включить в проект обновлённого перечня специальностей для нацреестра специалистов ещё одну специальность – «машины и аппараты целлюлозно-бумажного производства».

Данное предложение поступило от генерального директора ООО «Энергия» Сергея Лазарева, сообщили в пресс-службе Балтийского строительного комплекса. Специалисты данного профиля широко используются при строительно-монтажных работах на целюлозно-бумажных производствах, отметил он.

В Правовом департаменте Минстроя пообещали изучить и учесть поступившее предложение, правда, «по мере возможности». А заодно напомнили об обновленном перечне специальностей, который в рамках проекта приказа Минстроя «О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 06 апреля 2017 г. № 688/пр» проходит этап публичного обсуждения.

Источник:    http://sroportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.