Все новости

XVI отраслевая научно-техническая конференция "Развитие радиоэлектроники – основа будущего России" состоится 21-22 сентября на базе АО "Омский НИИ приборостроения" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех). Организатором конференции выступают Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Правительства Омской области. 

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители профильных министерств и ведомств, крупнейших компаний, специализирующихся на разработке и производстве электронной компонентной базы и радиоаппаратуры различного назначения из более чем 55 регионов России, а также Белоруссии, - всего более 250 человек. 

Конференция пройдет в форме шести секционных заседаний, посвященных стратегии развития отечественной радиоэлектронной промышленности, вопросам исполнения гособоронзаказа и программы импортозамещения в 2017 году, мероприятиям по диверсификации оборонной промышленности и наращиванию гражданского производства, а также проблемам подготовки кадров. Организаторы планируют выпустить к началу работы конференции сборник докладов участников. 

В рамках конференции также пройдут заседание Совета директоров радиоэлектронной промышленности и финал международного молодежного научно-технического конкурса "Инновационная радиоэлектроника", организованного Минпромторгом РФ и Центральным НИИ "Электроника" (Москва). 

Кроме того, участников конференции ждет насыщенная культурная программа - экскурсия по историческим достопримечательностям Омска, в частности, знакомство с историко-документальной экспозицией об адмирале Колчаке, а также поездка в Ачаирский монастырь. 

За дополнительной информацией, а также по вопросам участие в конференции обращайтесь по телефону +7 (3812) 51-49-15, или электронной почте - 1149@oniip.ru. 

В 2016 году конференция Минпромторга по радиоэлектронике состоялась в Саратове на базе другого предприятия холдинга "Росэлектроника", - АО "НПП "Алмаз".

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.