Все новости

ФАУ «ФЦС» и Комитет РСПП договорились о совместной работе

24 июля 2017 в 08:23

Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве и Российский союз промышленников и предпринимателей провели семинар по международной стандартизации в строительстве, в рамках которого принято решение о совместной работе по организации заседания ИСО/ТК 268 «Устойчиво развитие городов и поселений» и его проведении на площадке РСПП в октябре 2018 года.

ФАУ «ФЦС» и Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия обсудили вопросы взаимодействия с международной организацией по стандартизации ISO, а также проекты разрабатываемых стандартов этой организации с учетом интересов российской строительной отрасли. Первый заместитель Председателя Комитета РСПП Андрей Лоцманов, отметил высокую значимость обмена опытом с международными организациями по стандартизации и техническому регулированию.

Участниками семинара был рассмотрен план работ по наиболее перспективным для России направлениям международной стандартизации в области строительства, реализация которого сегодня возложена на Технический комитет 465 «Строительство». По словам директора ФАУ «ФЦС» Дмитрия Михеева,  работа уже начата. "Рабочей группой ТК 465, зеркальной ИСО/ТК 163, разрабатывается  ряд международных стандартов на базе отечественных разработок, к примеру, в области теплоизоляции и использования энергии в зданиях, - пояснил он. -  В июне 2018 года в Москве впервые пройдет заседание ИСО/ТК 71 «Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон» и ИСО/ТК 268 «Устойчивое развитие городов и поселений, которые соберут в Москве более 200 зарубежных специалистов".

По результатам семинара принято решение о совместной работе ТК 465 «Строительство», ТК 115 «Устойчивое развитие административно-территориальных образований» с Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по организации заседания ИСО/ТК 268 «Устойчиво развитие городов и поселений» и его проведении на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в октябре 2018 года.

В мероприятии приняли участие эксперты в области технического нормирования в строительстве, специалисты строительных организаций, инвестиционных компаний и производители строительных материалов.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.