Все новости

Клинский производственный комплекс до 2025 года полностью перейдет на электроснабжение от ВИЭ

17 июля 2017 в 08:48

Переход Клинского производственного комплекса компании АО «САН ИнБев» на возобновляемые источники энергии обсудили в министерстве энергетики Московской области. Компания до 2025 года планирует перевести Клинский производственный комплекс на 100% закупку электроэнергии, произведенной на основе возобновляемых источников энергии.

«Реализация проекта будет способствовать развитию энергетики нашей страны и привлечению в нее новых технологий, а также улучшению экологической ситуации и развитию комфортной среды проживания в Подмосковье», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В настоящее время на территории Клинского производственного комплекса введено в эксплуатацию оборудование по переработке сточных вод с выработкой биогаза. Также в соответствии с представленной компанией информацией 21% используемого газа в год составляет биогаз, произведенный на указанном оборудовании.

Увеличение добычи энергии из возобновляемых источников будет способствовать достижению целей, озвученных в 2015 году на конференции по климату в Париже. Российская Федерация как страна-участница парижской конференции объявила о намерении сократить выбросы парниковых газов с 25% до 20% к 2030 году по сравнению с 1990-м.

В рамках форума «Арктика - территория диалога» президент России Владимир Путин 30 марта 2017 года еще раз подчеркнул, что Россия и дальше будет выполнять парижские договоренности об изменении климата.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.