Все новости

Договоренности о развитии кадрового потенциала и профессиональных компетенций студентов легли в основу соглашения о сотрудничестве Уральского федерального университета и немецкого концерна Siemens, подписанного 11 июля на Иннопроме. 

"Siemens — известнейший мировой производитель промышленного оборудования, — подчеркнул проректор УрФУ по учебной работе Сергей Князев. — Уверен, что вместе мы сможем внести немалый вклад в развитие образовательных технологий".

Подписи под документом поставили Сергей Князев и директор департамента "Цифровое производство" ООО "Сименс" Игорь Сергеев. 

"Спасибо университету за доверие, которое он нам оказывает, — поблагодарил Сергеев. — По прогнозам экспертов, 65% выпускников вузов будут работать по профессиям, которым не обучают сейчас в университетах. Считаю, что наша совместная деятельность с УрФУ позволит создать новые условия для российского рынка труда". 

Университет, в частности Институт радиоэлектроники и информационных технологий, давно сотрудничают, новое соглашение предполагает, в том числе, повышение квалификации сотрудников компании.

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.