Все новости

Первые места в чемпионате "Росэлектроники" по стандартам WorldSkills заняли инженеры из Москвы и Омска

5 июля 2017 в 13:33

На базе Московского политехнического университета прошел второй корпоративный чемпионат объединенной холдинговой компании "Российская электроника" по стандартам WorldSkills в компетенциях "Инженерный дизайн CAD" и "Электроника".

В конкурентной борьбе за право войти в сборную команду Государственной корпорации "Ростех" и выступить на IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi–Tech 2017 года сошлись 14 участников и 12 экспертов из 9 организаций холдинга.

30 июля состоялось подведение итогов Чемпионата. 4 трудных дня, сложнейшие задания и испытания для участников остались позади, но напряжение на их лицах было до последнего момента, до объявления победителей и призеров.

Первое место в компетенции "Электроника" занял инженер 2 категории АО "Научно-производственное предприятие "Пульсар" - Копылов Олег Валерьевич.

Второе место в компетенции "Электроника" занял наладчик-монтажник испытательного оборудования 4-го разряда АО "Оптрон" - Грезин Кирилл Романович.

Третье место занял инженер 2 категории АО "Научно-производственное предприятие "Пульсар" - Кузьмин Антон Дмитриевич.

Первое место в компетенции "Инженерный дизайн CAD" занял руководитель группы-ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" - Царегородцев Евгений Робертович.

Второе место заняли инженер-конструктор 1 категории АО "Научно-производственное предприятие "Алмаз" - Зиновьев Илья Андреевич.

Третье место занял инженер-конструктор АО "Научно-производственное предприятие "Алмаз" Сидельников Сергей Владимирович.

Призеры и участники чемпионата были награждены дипломами и медалями, а все остальные участники сертификатами участников и экспертов Чемпионата.

"В данном чемпионате нет проигравших, - заявил на церемонии награждения победителей заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Дмитрий Митбрейт, - самое важное, что специалисты из различных организаций объединенной холдинговой компании приняли в нем участие и показали свое мастерство, доказав свою готовность к открытой конкуренции".

Он также выразил благодарность за содействие в проведении чемпионата руководству Московского политехнического университета, а также ряду предприятий холдинга - АО "Информакустика" (Санкт-Петербург), АО "НПП "Кант" (Москва), АО "НИИ средств вычислительной техники" (Киров), АО "Омское ПО "Иртыш", АО "Омский НИИ приборостроения".

В свою очередь заместитель генерального директора – статс-секретарь АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин отметил: "Микроэлектроника является сегодня важнейшей отраслью современной экономики. Именно микроэлектроника находится в основе перехода на новый технологический уклад. И очень важно отметить, что проведение подобных соревнований во многом способствует популяризации радиотехнических специальностей среди молодежи".

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.