Все новости

Удручающее состояние дорожного покрытия на основных улицах крымской столицы заставило республиканские власти выделить Симферополю дополнительно 213 миллионов рублей на ремонт дорог. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Как отметил Аксенов, эти деньги потратят на ремонт основных улиц. Но охватить частный сектор к сожалению не удастся, хотя подобная программа скорее всего будет разработана на 2018-2020 годы.

- С учетом того, что бюджет закладывается на три года, уже до 1 ноября необходимо сформировать все предложения в этой части, - считает Аксенов. - В первую очередь, безусловно, следует обратить внимание на подъезды в частный сектор, чтобы люди с любого района смогли добраться до работы.

Администрация Симферополя совместно со Службой автодорог Крыма уже составила график работ на основных улицах, которые нуждаются в первоочередном ремонте. График работ и перечень, в который включено 40 улиц, будут опубликованы на сайте администрации Симферополя в ближайшее время.

- В частности, это улицы Кавказская и Караимская, которые дублируют проезд по улице Севастопольской, - рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. - Также улицы Объездная, Киевская, от въезда в город до Московского кольца, Бела Куна, Садовая, Первомайская, Ялтинская, Маршала Жукова - въезд на мост и транспортная развязка. Там спальный район, очень важный с точки зрения социальной нагрузки. То есть это те улицы, которые дублируют основной транспортный поток нашего города.

Отдельное внимание властей приковано к ремонту улицы Толстого, которая перекрыта на капремонт до середины осени. Пока по заверениями главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, подрядчик соблюдает график, и планируется, что к началу отопительного сезона 10 октября объект будет сдан в эксплуатацию, вклячая полное восстановление дорожного покрытия и благоустройство газонов.

Ранее мэр Бахарев заявил, что в 2017 году капремонт дорог в Симферополе проводиться не будет. На ямочный ремонт из бюджета было выделено всего 114 миллионов рублей, в то время как на приведение в порядок всех 1096 дорог необходимо по оценке мэрии не менее 15 миллиардов рублей.

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.