Все новости

Принципы бережливого производства будут реализовываться в рамках приоритетной программы «Производительность труда»

29 июня 2017 в 11:56

В государственной резиденции «Горки» глава Правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Обсуждалась федеральная программа по «Повышению производительности труда и поддержки занятости», а также ход реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё».

В заседании принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Дмитрий Медведев вынес на обсуждение приоритетную программу в рамках стратегического направления «Производительность труда». Помимо производительности эта программа направлена также на поддержку уровня занятости в стране. По словам Премьер-министра, её запуск запланирован на осень.

«На старте будут запущены пилотные проекты в нескольких регионах, которые можно потом внедрить по всей стране. Это и принципы бережливого производства, и повышение квалификации персонала и эффективности систем и процессов, и оптимизация логистики, и целый ряд других направлений» -  поделился Глава Правительства.

Также на заседании обсуждался ход развития приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё», который был начат осенью 2016 года. Дмитрий Медведев отметил, что системный подход к реализации проекта позволяет не только улучшить жилищные условия граждан, но и поддержать развитие целого ряда смежных отраслей – от производства строительных и отделочных материалов, комплектующих инженерных сетей до мебели, бытовой техники, предоставления коммунальных услуг.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.