Все новости

Правительство Калужской области объявило аукцион на выбор подрядчика строительства спортивного комплекса "Дворец спорта" в Калуге, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта — 3,764 млрд рублей. Финансироваться строительство комплекса будет из областного бюджета.

Согласно конкурсной документации, Дворец спорта должен быть построен на месте недействующего стадиона "Центральный" в Калуге. Срок строительства — 24 месяца.

"Дворец спорта решен (в проектном исполнении — ИФ) в виде трех разноэтажных блоков: Ледовой арены, Водного комплекса с универсальным спортивным залом и Корпуса временного размещения спортсменов, которые связаны переходом на втором этаже", — говорится в пояснительной записке.

В блоке ледовой арены также будут расположены хореографический и акробатический залы и музей спортивной славы. В водном комплексе должны разместиться три бассейна, один из которых — для детей до 10 лет, один — универсальный и один — прыжковый. В корпусе для временного размещения спортсменов смогут одновременно жить 250 человек.

Заявки на конкурс будут приниматься до 13 июля 2017 года. Результаты конкурса огласят 17 июля.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.