Все новости

Полномочия Федеральной службы охраны (ФСО) России расширены в части организации строительства или реконструкции на особо охраняемых природных территориях, находящихся в ведении ведомства, говорится в президентском указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно внесенным указом изменениям, ФСО России осуществляет следующие полномочия: организует строительство объектов, в том числе объектов обороны и безопасности и объектов социальной инфраструктуры органов государственной охраны; проводит государственную экспертизу проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверку достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства (объектов обороны и безопасности и объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, находящихся в ведении органов государственной охраны), выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию таких объектов; а также объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых допускается на земельных участках, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, находящихся в ведении ФСО России.

Как рассказали РИА Новости знакомые с ситуацией юристы, тем самым уточнен правовой статус ФСО для обеспечения деятельности на территории "Завидово".

"В ведении ФСО находится ряд заповедных объектов, в частности национальный парк "Завидово", — сказал собеседник агентства. По его словам, теперь служба сможет вести строительство на этом участке.

В пресс-службе ФСО РФ отказались от комментариев по этому поводу.

Источник:    https://riarealty.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.