Все новости

Эксперты подведомственного Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрили проект технического перевооружения насосной станции и реконструкции напорных трубопроводов для подачи воды в Станционное водохранилище Республики Крым.

Проект предусматривает работы по установке дополнительного и замены существующего оборудования в здании насосной станции, санации стального засыпного трубопровода, реконструкции камер и колодцев на трубопроводе, а также по замене трубопроводной арматуры.

Как рассказали в Главгосэкспертизе России, расположенное на территории Крымского полуострова уникальное гидротехническое сооружение Северо-Крымский канал является основной водной артерией, пересекающей почти весь полуостров. Его заполнение происходит за счет каскада из трех водохранилищ: Фронтового, Зеленоярского и Станционного.

С 1975 года начала функционировать самая мощная в республике насосная станция № 3, которая осуществляет перекачку технической воды из Зеленоярского водохранилища Северо-Крымского канала в Станционное с целью водообеспечения города Керчь и шестнадцати населенных пунктов Ленинского района республики. Общая протяженность напорного трубопровода станции составляет 3005 метров.

Финансирование проекта осуществляется в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.