Все новости

«Ростелеком» на выставке науки, технологий и инноваций V Международного форума технологического развития «Технопром» представил высокотехнологичные решения для обеспечения безопасности населения и инфраструктуры городов и регионов с целью реализации в АПК «Безопасный город».

- ИТ-решения, разработанные нашей компанией, позволяют поднять безопасность городской среды на новый уровень, внедрив системы защиты от угроз природного и техногенного характера, системы информирования населения, различные автоматизированные системы контроля за окружающей средой, радиационной обстановкой, - заявил на форуме президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

На стенде компании участникам и гостям форума наглядно демонстрировали, как работают системы аппаратно-программного комплекса«Безопасный город» (АПК БГ). Посредством проактивного мониторинга АПК БГ регистрирует информацию об угрозах различного характера (техногенные, террористические, природные и других ЧС), позволяя органам власти исоответствующим службам вовремя принимать меры для их предотвращения.

- Сегодня комплексные решения «Безопасного города» либо его фрагменты использует или приступил к их реализации 71 субъект РФ, - рассказал директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. - В Сибири системы безопасности в комплексе внедряются в Омской области и Горно-Алтайске. В 10-ти из 12-тирегионах реализованы программные решения «Безопасные дороги» (комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения), в 9-ти действуют «Центры обработки вызовов (ЦОВ) СИСТЕМЫ-112». В Алтайском крае, где существует опасность затопления, введена в эксплуатацию комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН).

В рамках форума «Ростелеком» организовал круглый стол «Применение инфокоммуникационных решений для автоматизации задач общественной безопасности и транспортной отрасли в регионах Сибирского федерального округа» с участием представителей органов исполнительной власти субъектов СФО, подведомственных организаций и служб, а также российских компаний-разработчики автоматизированных систем управления.

На стенде компании можно было также познакомиться с комплексом решений для бизнеса: «Новая телефония», «Виртуальный Центр обработки данных (ЦОД)», «Видеокомфорт», «Мобильная связь» и другими.

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.