Все новости

Заседание президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно‐коммунального хозяйства Российской Федерации пройдет во вторник 20 июня в 12:00 под председательством Сергея Степашина. В заседании планирует принять участие глава ведомства Михаил Мень.

На заседании будут рассмотрены вопросы реализация проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды» в рамках приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье» и «ЖКХ и городская среда». Кроме того, члены президиума рассмотрят практику и эффективность осуществления государственных закупок Минстроем России и подведомственными организациями в 2016 году и работу министерства с обращениями граждан. Также планируется рассмотреть вопрос создания Ассамблеи региональных общественных советов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Повестка заседания включает обсуждение проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» и создание проекта по строительству в субъектах заводов по утилизации твердых бытовых отходов за счет привлечения инвестиций в виде внебюджетных источников финансирования через механизм кредитования АКБ «Российский капитал». 

Также планируется рассмотреть программу популяризации строительных профессий «Я – Будущее!».

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.