Все новости

План сноса домов по программе реновации разработают до конца года

16 июня 2017 в 12:21

До конца этого года будет подготовлен трехлетний план расселения и сноса домов по программе реновации, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"До конца года, думаю, сможем подготовить план по сносу старых домов, их расселению и строительству нового жилья на три года вперед. Важно понимать общую картину и действовать по плану, а не бессистемно", — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что жители домов, которые войдут в программу по итогам голосования, благодаря этому плану будут знать, когда состоится переселение, на какую площадку, и в какой дом. "Тогда волнений будет меньше, а сама программа не будет вызывать вопросов", — пояснил заммэра.

Напомним, 14 июня Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон о реновации жилья в Москве. Согласно документу, включение домов в программу будет прекращено с момента вступления закона в силу. Точная дата опубликования пока не известна. Закон должен пройти процедуру утверждения в Совете Федерации и подписания президентом.

В четверг, 15 июня, завершилось голосование жителей планируемых к сносу домов. В опросе приняло участие около 70% жителей, из них порядка 90% высказались за участие в программе.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.