Все новости

На Дне открытых дверей по научным исследованиям и разработкам компания Mitsubishi Electric представила свои передовые технологии, способствующие реализации стратегии "Общество 5.0". Мероприятие прошло на Токийском международном форуме (на одной из главных выставочных площадок столицы Японии).

Появление таких технологий внесет вклад в реализацию концепции, принятой японским правительством. Создание "Общества 5.0" подразумевает активное использование передовых технологических достижений, в том числе индустриального интернета вещей, роботизации и искусственного интеллекта (ИИ) в повседневной жизни человека, производстве, здравоохранении и других областях.

Визуализация радиоволн для поддержки IoT

Mitsubishi Electric разработала решение по визуализации радиоволн, которое позволяет быстро, недорого и оптимально проектировать способы размещения беспроводного оборудования в пространстве. Использование такой функции позволит оперативно развернуть инфраструктуру, необходимую для подключения различных устройств к интернету вещей (IoT).

Алгоритм "умного" обучения для искусственного интеллекта

Алгоритм высокоскоростного глубинного обучения для сверхэффективных систем ИИ позволяет существенно сократить количество обучающих операций по сравнению с традиционными алгоритмами. Число необходимых для него проб составляет всего одну пятидесятую от числа обучающих операций, требующихся для обычных методов обучения ИИ. 

Кроме того, Mitsubishi Electric консолидирует все свои технологии, направленные на применение ИИ, под брендом Maisart, который объединит в себе компактный ИИ, алгоритм высокоскоростного глубинного обучения и сверхэффективный ИИ на основе алгоритма "умного" обучения. 

Разделение речи в аудиозаписи

Появилась первая в мире технология, которая позволяет разделить, а затем высококачественно реконструировать речь нескольких неизвестных спикеров, записанную одновременно с помощью одного устройства в реальном времени. Основанная на искусственном интеллекте технология использует уникальный метод глубокой кластеризации. 

Управление потоками людей с помощью световых указателей

Компания анонсировала инновационную систему указателей, которая при помощи световых проекций указывает посетителям правильные маршруты движения внутри здания, а также предоставляет информацию о местоположении лифта. Использование спроецированных изображений с подсветкой позволит значительно упорядочить потоки людей внутри зданий. 

Исследование электромагнитного поля в турбинных генераторах

Первая в мире технология определения состояния генераторов основана на беспрецедентном по своему масштабу анализе электромагнитного поля, позволяющем построить до 30 миллионов точек, а также провести численный анализ всех связанных процессов. Технология призвана повысить энергоэффективность и уровень надежности генераторов.

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.