Все новости

Правительство скорректировало выделение бюджетных средств на дороги

13 июня 2017 в 08:01

Правительство скорректировало правила выделения бюджетных средств на содержание и ремонт дорог федерального значения в расчете, что это позволит сохранить качество дорог и сэкономить деньги.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу, 9 июня, прибыл с инспекцией на строящийся участок Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области. С вертолета он осмотрел, как ведутся работы, и признал, что в целом они ведутся в соответствии с графиком. "Проект позволит существенно увеличить пропускную способность московского транспортного узла, что важно - не перегружая сам мегаполис, выведет заметную часть транзитного потока и всех связанных сервисов за пределы столицы", - отметил он.

План строительства дороги, правда, пришлось уточнить. Срок окончания первого участка ЦКАД сдвинули до 2019 года, поскольку из-за изменений инвестиционных условий затянулся период поиска частных соинвесторов. "Но это уже финальный срок. Коллеги меня заверили в том, что этот срок является реалистичным и все будет сделано в этот период", - сказал премьер.

Он также сообщил о подписании постановления, которое корректирует нормы и правила выделения денег из бюджета на содержание и ремонт дорог федерального назначения.

- Требования к таким работам повышаются, чтобы замена поврежденных участков происходила быстрее и эффективнее, прежде всего с точки зрения сохранения качества дорог, - заявил Медведев. - Это позволит, надеюсь, увеличить интервал между капитальным ремонтом, даст экономию денег, по расчетам Минтранса, порядка 15 миллиардов рублей в год.

Текст: Владимир Кузьмин

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.