Все новости

Для привлечения инвестиций в Крым необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу республики, считают опрошенные "Интерфаксом" участники форума-выставки Connect Invest Crimea.

Эксперты отметили, что многие региональные акты не соответствуют федеральным законам.

"Необходимо формирование нормативно-правовой базы, максимально понятной в рамках российского федерального законодательства. Надо максимально ускориться", — сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

В частности, по его словам, необходимо ввести нормативы кадастровой оценки земли, а также подготовки градостроительной политики.

"Что касается инвестиционной привлекательности Крыма, то она есть. Есть интересные проекты, но есть и проблемы с законодательной базой, которая сейчас формируется. Конечно, прошло уже три года с момента вхождения Крыма в Россию, но пока есть некоторые недочеты на законодательном уровне. Уверен, что власти с этим справятся, а мы будем содействовать вхождению инвесторов в Крым", — сказал исполнительный директор выставки Владислав Протасенко.

При этом инвестиционная привлекательность региона, несмотря на проблемы с законодательством, растет. За год Крым на 20 пунктов улучшил свои позиции в соответствующем федеральном рейтинге, рассказала на форуме Connect Invest Crimea зампредседателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики Крыма Ольга Виноградова.

"Крым на 20 строчек улучшил свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. И мы идем к тому, чтобы войти в число лучших регионов не только по спросу, но и по условиям инвестирования и ведения бизнеса", — отметила О.Виноградова, добавив, что привлечению инвесторов способствует режим свободной экономической зоны, который действует в Крыму.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.