Все новости

В рамках Петербургского международного экономического форума –  2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов  подписали Соглашение о сотрудничестве в области стандартизации и оценки соответствия.

В документе отмечена целесообразность развития взаимодействия между сторонами и профессиональным сообществом при выработке подходов в области стандартизации с учетом современных и перспективных тенденций технологического развития нефтегазовой отрасли.

В числе основных направлений взаимодействия – проведение согласованной политики в работе с международными организациями и национальными зарубежными органами по стандартизации в нефтегазовой отрасли. «Газпром» и Росстандарт будут содействовать выводу отечественной импортозамещающей продукции на международные рынки.

Соглашение также позволит установить взаимодействие между Национальной системой сертификации, созданной Росстандартом, и Системой добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, созданной ПАО «Газпром».

Отдельное внимание планируется уделить сотрудничеству в области повышения качества продукции российских производителей, в том числе, закупаемой у компаний малого и среднего бизнеса.

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.