Все новости

Дорожный фонд Вологодской области в 2017 году направит на содержание дорог почти 5 млрд рублей, сообщил на пресс-конференцииво вторник заместитель губернатора региона Виталий Тушинов.

"Сумма у нас большая в этом году, это 4,9 млрд рублей, мы тратим их на то, чтобы содержать дороги в надлежащем состоянии", — сказал В.Тушинов.

Как сообщила пресс-служба главы региона, В.Тушинов также рассказал планах по строительству, ремонту и реконструкции дорог в Вологодской области. В частности, по его словам, за счет выделенных средств в этом году планируется завершить ввод в эксплуатацию после реконструкции 5,8 км автодороги Архангельск — Каргополь — Вытегра — Лодейное Поле — Санкт-Петербург на участке Казаково — Вытегра. После этого дорогу передадут в федеральную собственность.

Также планируется ввести в эксплуатацию участок автодороги Слуда — Афанасьевская протяженностью 0,1 км и мост через реку Кокшеньгу, завершить ремонт моста через реку Юг в Никольске, приступить к выкупу земельных участков под объект "Мостовой переход через реку Шексну в створе улицы Архангельской".

В 2017 году запланировано создание 16 автобусных остановок в Череповецком, Грязовецком, Шекснинском, Белозерском, Бабаевском районах. Кроме того, планируется предоставить субсидии и трансферты местным бюджетам на общую сумму более 1 млрд рублей на автомобильные дороги общего пользования местного значения.

В регионе также продолжится приведение в порядок автомобильной дороги на Великий Устюг. Будут реализованы и другие дорожные проекты.

"В 2017 году мы привлекли дополнительные средства 229 млн рублей. Для себя мы поставили задачу в 2017 году потратить их, в первую очередь, на те дороги, которые для нас являются приоритетными в масштабах региона. Мы также продолжаем мероприятия по приведению дорог в надлежащее состояние, потому что первостепенной для себя ставим задачу по передаче дорог в федеральную собственность", — отметил В.Тушинов.

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.