Все новости

Разработаны три варианта аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который должен объединить в единую сеть все системы безопасности в Подмосковье, сообщили в пресс-службе зампреда областного правительства Дмитрия Пестова. Об этом сообщил «Интерфакс».

В настоящее время организована работа по выбору на конкурсной основе технического решения по развертыванию АПК «Безопасный город» на территории пилотных зон. Три пилотных проекта разработаны отечественными компаниями, прошли экспертизу Совета главных конструкторов МЧС России.

Окончательный вариант системы, который внедрят на территории всей Московской области к 2020 году, выберет межведомственная комиссия из представителей региональных МЧС, Минздрава, министерства госуправления, главного управления региональной безопасности и других ведомств.

Система «Безопасный город» объединит информацию о расположении домов и количестве жителей, данные систем мониторинга и камер наблюдения. В случае необходимости, система сможет автоматически передавать данные экстренным и муниципальным службам.

Источник:    http://building.securitymedia.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.