Все новости

НОСТРОЙ собирает предложения по дополнению Перечня направлений подготовки специалистов в области строительства

24 мая 2017 в 07:38

Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации строительства (далее – Перечень) утвержден приказом Минстроя России № 688/пр от 06.04.2017 «О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки в области строительства».

В настоящее время Перечень включает 285 направлений подготовки/специальностей в области строительства и смежных специальностей. 

Из-за отсутствия в Перечне специальностей высшего образования в области строительства, в том числе обучение, по которому осуществляется подведомственными Минобороны России учебными заведениями, Минстрой России проводит публичное обсуждение о подготовке проекта нормативного правового акта по дополнению Перечня на сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=66226.

В Ассоциацию регулярно поступают обращения саморегулируемых и строительных организаций по дополнению Перечня смежными специальностями. Ассоциация также ведет сбор предложений по дополнению Перечня, которые 29 мая 2017 года будут переданы в Минстрой России.
 
Свои предложения по дополнению Перечня в табличной форме можно направить в адрес Ассоциации в срок до 26 мая 2017 года на электронный адрес: i.galiev@nostroy.ru. 

Контактное лицо – Галиев Ильдар Камильевич: +7(495) 987-31-50 (доб.183).

Источник:    http://www.nostroy.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.