Все новости

В Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии состоялся брифинг первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии генерал-полковника Сергея Меликова о перспективах развития профессионального образования в Росгвардии. 

«В настоящее время повысилась потребность в офицерских кадрах, поэтому мы увеличили набор в некоторые учебные заведения. Подготовка офицеров для подразделений ОМОН организована в Новосибирском военном институте. В этом году в Пермском институте открывается набор для подготовки инженеров и связистов. Обновляется учебно-материальная база вузов Росгвардии. Сейчас рассматривается вопрос о закупке современных тренажеров. Это существенно повысит уровень подготовки курсантов по военно-профессиональным дисциплинам», - отметил генерал-полковник Сергей Меликов.

В Росгвардии планируется совершенствовать подготовку специалистов IT-технологий, а также обучать кадры для мониторинга социальных сетей. Генерал-полковник Сергей Меликов выразил уверенность, что деятельность подобных специалистов помогла бы предотвратить проявления терроризма, подобные нападению на полк Росгвардии в станице Наурской.

«Мы понимаем, что управление боевыми группами, которые осуществляли нападение, велось дистанционно в том числе с использованием определенных информационных каналов, которые передавались по социальным сетям. Если бы мы могли своевременно эту ситуацию вскрыть, такое нападение было бы пресечено», - сказал Сергей Меликов.

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.