Все новости

140 рисков содержит матрица рентабельности солнечных электростанций

22 мая 2017 в 07:17

Итоговый отчет  Европейского исследовательского проекта  по  “Солнечной рентабельности”, с участием мировых лидеров в сфере тестирования поставщика услуг ТЮФ Рейнланд теперь доступен для ознакомления. Целью проекта было снизить технические риски, связанные с фотоэлектрическими электростанциями.  Результаты предназначены для  инвесторов и страховщиков.

В настоящем докладе, исследователи обеспечивают инвесторам обоснованные рекомендации и памятки о том, как технические риски могут быть проанализированы и количественно оценены. “У нас  созданы два новых инструмента”, - говорит Ульрике Ян, руководитель проекта в ТЮФ Рейнланд.- “Во-первых, мы предоставляем матрицу рисков, содержащую 140 технические риска на каждом этапе проекта и для всех компонентов ПВ. Во-вторых,  инструмент анализа для снижения себестоимости производства электроэнергии (lcoe) позволяет моделировать различные сценарии рисков”.

Исследовательский проект был поддержан Европейская комиссия в рамках программы "Горизонт 2020" (Грант No. 649997). 

На конференции "Интерсолар"  30 мая 2017 г. в Мюнхене, Ульрике Ян проведет серию презентаций под названием “ФВ надежности и оценки технических рисков в ПВ инвестиций”.

 

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.