Все новости

23 мая 2017г. Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проводит заседание «круглого стола» на тему «Правовое обеспечение борьбы с незаконной добычей полезных ископаемых», в ходе которого планируется заслушать предложения по совершенствованию действующего законодательства и мерах, необходимых к принятию, для борьбы с незаконной добычей и использованием природных ресурсов.

Мероприятие организовано рабочей группой Комитета, сформированной по инициативе Председателя Николая Николаева, который в апреле 2017г. представил Госдуме доклад «Природные ресурсы: эффективность и контроль». Доклад содержит сведения об основных направлениях теневого природопользования, включая статистические данные по ежегодно наносимому государству ущербу, исчисляемому миллиардами рублей в том числе при разработке нелегальных карьеров для добычи строительного песка,  черной добычи нефрита, янтаря, мамонтовой кости и в других направлениях недропользования.

В заседании примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, бизнеса, науки, общественных организаций.

Мероприятие состоится в 15:00 в зале № 137 здания Государственной Думы по адресу ул. Охотный ряд, д. 1. 

Источник:    http://www.komitet3-1.km.duma.go...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.