Все новости

22 мая 2017г.  Комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям будут проведены парламентские слушания на тему «Совершенствование способов обеспечения исполнения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве: цели законодательной реформы и пути ее реализации», посвященные обсуждению правительственного законопроекта № 139186-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На парламентских слушаниях планируется обсудить предлагаемый законопроектом новый подход к обеспечению исполнения обязательств застройщиков, оценить возможные последствия его внедрения для участников рынка долевого строительства, рассмотреть механизм формирования и управления компенсационным фондом долевого строительства, в том числе особенности установления размера обязательных отчислений и порядок расходования средств фонда, а также проанализировать способы контроля за деятельностью по управлению таким фондом.

К участию приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, бизнеса, науки, общественных организаций и деловых объединений.

Мероприятие состоится 22 мая 2017 года в 15 час. 30 мин. в зале № 830 нового здания Государственной Думы (Москва, Георгиевский пер., 2).

Источник:    http://www.komitet3-1.km.duma.go...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.